В начале февраля в Берлине обещали выработать надёжную стратегию выхода страны из карантина, но вместо этого разработал сложный пятиступенчатый план, привязанный только к числу инфицированных, и сохранил большую часть ограничений, а темпы вакцинации в стране вызывают «чувство стыда», пишет Neue Zürcher Zeitun.
Как пишет автор статьи Александр Кисслер, «безыдейная политика» запретов привела к недовольству людей, большому ущербу и перегрузке социальной, культурной и экономической систем.
По сути, добавляет он, власти ввели запрет на профессию для работников культуры, торговли, заморозили ресторанный и гостиничный бизнес, а «свет в конце туннеля» виден только тем регионам, где в сутки коронавирусом заболевают меньше 50 человек.
Источник: russian.rt.com