19 22:22 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Больной вопрос: Провал вакцинации грозит Украине международной изоляцией

0
04 марта 2021

Украину накрывает третья волна коронавируса. Об этом сообщает председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья, медицинской помощи и медстрахования, нардеп от «Слуги народа» Михаил Радуцкий.

Единственная возможная мера противодействия, по словам депутата, массовая вакцинация, которая пока идет на Украине темпами отнюдь не блестящими.

Чем это может в перспективе грозить Украине?

А тем, что Украину ждет новый локдаун.

Глава правительства Денис Шмыгаль заявил, что на Украине к сожалению началась третья волна коронавируса. Премьер выразил надежду, что в этот раз локдаун вводить не придется и Украина сможет обойтись всего лишь адаптивным карантино — об этом он заявил в ходе своей пресс-конференции по итогам года.

Шмыгаль также отметил, что ожидается расширение «красной зоны» — в нее могут войти еще несколько областей на западе страны — Винницкая, Закарпатская и Тернопольская области. Впрочем, очередного жесткого локдауна он также не исключил.

Кстати, Минздрав не раскроет стоимости партии вакцин от коронавируса CoviShield, закупленных в Индии через британскую компанию «Crown Agents», поскольку это запрещено договором о неразглашении.

Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Светлана Шаталова.

«Обеспечить неразглашение любой информации относительно производителей или поставщиков, а также цены на вакцины против COVID-19″. Такое требование обусловлено положением соглашения между Минздравом и Crown Agents», — заявила чиновница.

Она также добавила, что в случае разглашения может быть разрыв контракта с производителем.

Таким образом, Минздрав получает просто БЕЗГРАНИЧНЫЕ возможности для воровства на закупках вакцины.

Источник: i-don.ru

Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector