Аналитик инвестиционной компании «Финам» Николай Солабуто объяснил причины рекордного погашения ипотечных кредитов в России в третьем квартале 2020 года.
«Идет перекредитование. Произошло очень сильное снижение процентных ставок по кредитам и многие банки вышли на рынок с предложением перекредитовать ваш долг под более низкие проценты. То есть если я перекредитовываюсь, то я получаю ипотеку в другом банке, а в своем ее закрываю, тогда меня статистика отражает как человека, досрочно погасившего ипотеку», — пояснил Николай Солабуто.
pixabay.com
А тем временем, заместитель председателя совета директоров, бывший президент «Сибура» Александр Дюков лидирует в рейтинге топ-менеджеров — держателей самых дорогих пакетов акций собственных компаний. Об этом пишет Forbes.
Оценка компании: $13,64 млрд.
Доля Дюкова: 3,9503%.
Оценка пакета: $539 млн.
В тройку лидеров входят Иван Стрешинский из компании ХК «Юэсэм» и председатель правления «Сибура» Дмитрий Конов. Он владеет долей 3,2% акций холдинга, которая оценивается в $442 млн.
В рейтинг топ-менеджеров также входят: Дмитрий Гусев (Совкомбанк), Максим Басов (Русагро), Владимир Рашевский (СУЭК), Виталий Несис (Polymetal), Павел Грачев (Полюс), Виктор Герасименко (Куйбышевазот), Андрей Дубовсков (АФК «Система») и другие.
Кроссовер iCar V27, который на международных рынках будет известен как iCaur V27, начнет свои продажи…
Компания объявила о внедрении режима ИИ в мобильной версии браузера Chrome для Android и iOS…
По сведениям Politico, министр обороны Великобритании Джон Хили выразил мнение, что Дональд Трамп способен стать…
В России запланированы работы над созданием видеоигр, которые будут посвящены национальным видам спорта. Об этом…
Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что считает председателя КНР Си Цзиньпина своим другом в…
По данным финской газеты Iltalehti, в ближайшие годы в Силах обороны Финляндии планируется существенное наращивание…