18 22:50 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

В украинском правительстве грядут увольнения

0
14 сентября 2020

Источник в Офисе Президента рассказал, что идет подготовка к отставке всего экономического блока в Кабмине Украины. Голосование по этому вопросу произойдет в ближайшие две недели.

В первую очередь в отставку планируют отправить министра экономики Игоря Петрашко. Главная причина — неспособность взять под контроль исполнение карантинных ограничений, которые должна обеспечить Держспоживслужба. Президент и премьер несколько раз ставили перед Петрашко эту задачу, однако он ее так и не выполнил. Прямое доказательство тому: ситуация на рынках и в ресторанах по всей стране, а также массовые гуляния, посвященные Дню города в Одессе и Днепре, где были нарушены все возможные нормы карантина.

Это стало окончательно причиной для его отставки. Следующий вопрос: под чей контроль уйдет Держспоживслужба после ухода Петрашко. Источник сообщает, что виды на это ведомство имеют министр здравоохранения Максим Степанов и глава МВД Арсен Аваков.

А тем временем, Ермак таки нашел позитив в Берлинских переговорах.

Глава Офиса президента Зеленского Андрей Ермак убежден, что присутствие ОБСЕ на переговорах политсоветников глав нормандской четверки это уже большой успех.

«Это значит, что координация между минским и нормандским форматом будет еще более плодотворной и эффективной», — отметил Ермак. Далее, как обычно, последовали бравурные заявления, что «украинская делегация вернулась с бесспорной поддержкой всех участников нормандской встречи», как бы «весь мир с нами».

Наверное, все же Ермак выдает желаемое за действительное. А что касается эффективности работы ОБСЕ, так об этом ему лучше у жителей Донбасса поинтересоваться. Они много об этом расскажут, вот только не совсем в парламентских выражениях.



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Тамбовский журналист Сергей Степанов признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector