17 сентября 00:23 МСК | USD 84.17 | EUR 97.12
Кадара.РУ

Порошенко рвется в меры Киева

0
03 сентября 2020

Петр Порошенко использует Киевский мэрский кейс для «пугалки» действующего мэра Киева Виталия Кличко. Многие пишут, что мэрское кресло это понижение, но они ошибаются.

В момент «революции» контроль над столицей это большое преимущество, а кресло мэра столицы ценится очень «дорого». Также контролируя мэрию, можно создавать свое протестное ядро сразу же в столице и «делать нервы» действующей власти. Кресло мэра столицы ценится на уровне премьера.

Наш источник из Офиса Президента сообщает, что пост мэра столицы это когда-то была мечта экс-президента и он от неё не отказался, но на данный момент ведёт торги с Кличко, который пытается «работать» сразу и с Петром Алексеевичем и с Главой ОП Андреем Ермаком.

Наш второй источник в Кремле сообщает, что в 2013 году Порошенко через посла Зурабова просил чиновников АП России повлиять на Януковича, чтобы Порошенко стал кандидатом в мэры Киева.

Это интересно:

Комментировать
0
Это интересно