24 октября 20:28 МСК | USD 80.97 | EUR 94.0
Россияне лишились возможности активировать ключи к PowerWash Simulator 2 из-за блокировки в Steam

Россияне лишились возможности активировать ключи к PowerWash Simulator 2 из-за блокировки в Steam

Россияне лишились возможности активировать ключи к PowerWash Simulator 2 из-за блокировки в Steam
24 октября 2025

Британская игровая студия FuturLab приняла решение заблокировать активацию игры PowerWash Simulator 2 для пользователей из России в платформе Steam. Это означает, что россияне не могут не только приобрести игру напрямую, но и активировать ключи, приобретенные в других странах, как сообщает iXBT.games.

Проблемы с активацией игры возникли не только у российских геймеров, но и у некоторых пользователей из Казахстана, которые также столкнулись с невозможностью установить новую часть симулятора мойщика. Игроки выражают недоумение, так как демоверсия PowerWash Simulator 2 ранее была доступна без каких-либо ограничений для российского региона. Блокировка произошла непосредственно перед официальным релизом игры.

Кроме того, сообщество игроков указывает на новую политику Steam, которая позволяет блокировать установку уже оплаченных игр, что вызывает сомнения в надежности использования региональных ключей как альтернативного метода покупки. PowerWash Simulator 2 является продолжением успешного симулятора мойщика, в котором добавлены новые локации, инструменты и механики, а также возможность совместной игры с другими пользователями.

На данный момент ни FuturLab, ни издатель Square Enix Collective не предоставили официальных комментариев о причинах введенных ограничений.

Источник: www.gazeta.ru
Это интересно
Adblock
detector