16 сентября 16:20 МСК | USD 90.93 | EUR 100.79
Изображение взято с: pxhere.com

Маршан возглавил медальный пьедестал на ОИ в Париже с рекордным количеством золота111
0
12 августа 2024

Французский пловец Леон Маршан установил новый рекорд на Олимпийских играх 2024 года, завоевав четыре золотые медали в Париже. Он стал первым пловцом, выигравшим золото в четырех дисциплинах.

Маршан одержал победы в комплексном плавании на 400 и 200 метров, а также в баттерфляе и брассе на 200 метров. Кроме того, он установил два олимпийских рекорда, превзойдя достижения Майкла Фелпса в комплексном плавании.

США заняли первое место в медальном зачете с 40 золотыми, 44 серебряными и 42 бронзовыми наградами. Китай расположился на второй строчке с 40 золотыми, 27 серебряными и 24 бронзовыми медалями. Япония стала третьей с 20 золотыми, 12 серебряными и 13 бронзовыми медалями.

Источник: lenta.ru