pixabay.com
Владельцы 80 транспортных фирм, Ассоциация международных автоперевозчиков и Союз транспортников и дорожников Молдовы написали открытое письмо Майе Санду.
Кратко: их убивает топливный кризис. Новую методологию расчета цен (сырую и неудачную) на топливо ввели, чтобы ограничить галопирующий рост — цены взвинтили с начала года торговцы бензином и соляркой.
После этого сети АЗС отказались продавать бензин и дизтопливо по нежелательным для них ценам. Рассказывают, что выручка «не покрывает установленную маржу».
Идея госкомпании по торговле топливом становится все более и более интригующей. Государство не станет крутить словом «маржа» перед носом у фермеров и транспортников.
На фото: АЗС госкомпании «Белоруснефть». Белорусские АЗС не имеют права устанавливать цены выше тех, что установил государственный регулятор.
Топливный кризис в Белоруссии отсутствует. Торговцы нефтепродуктами тоже на жизнь не жалуются, и долларами слезы не вытирают, как в Молдове.
В Нефтекамске выставлен на продажу уникальный концептуальный автомобиль Иж CV-1, созданный концерном «Калашников». Стоимость этого…
Уже более года дети известного певца Филиппа Киркорова — его сын Мартин и дочь Алла-Виктория…
В первом квартале 2025 года в России было продано всего 2,3 тысячи автомобилей марки Lixiang,…
Компания Sony сообщила о значительном повышении цен на все тарифы подписки PlayStation Plus в Турции,…
В Стерлитамаке, расположенном в Башкирии, произошел инцидент, когда банда, состоящая из четырех молодых людей в…
18 апреля 2025 года, по информации от бота поддержки Xbox, может стать днем выхода ремастера…