26 21:06 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: www.youtube.com

Элине Быстрицкой в молодости приходилось преодолевать слабость и страх

0
04 апреля 2023

Народная артистка СССР Элина Быстрицкая в этом году могла бы отпраздновать свой 95-й день рождения, но три года назад она ушла из жизни. В память об известной актрисе, расскажем о том, как она шла к своим целям, преодолевая слабости и страхи.

Элина Быстрицкая родилась 4 апреля в 1928 году и, дожив до 92-х лет, ушла из жизни 26 апреля в 2019. Всесоюзную славу и народную любовь ей принесла роль казачки Аксиньи в фильме «Тихий Дон», на которую её утвердил сам автор произведения Михаил Шолохов. Свою жизнь сама актриса считала сложной, ей с трудом приходилось добиваться всего, что у неё было. Элина Быстрицкая прошла ВОВ в качестве санитарки в госпитале, ей приходилось преодолевать себя, чтобы зайти в операционную или помогать тяжелораненным, ведь она была 13-летним подростком. В 1948 году будущая звезда «Тихого Дона» поступает на актёрский факультет тогда ещё Киевского института театрального искусства им. И. К. Карпенко-Карого. Обучение было омрачено чередой неприятных событий, которые чуть не лишили Быстрицкую комсомольского билета. Однако в силу своего характера, она отстояла свою позицию.

За свою актёрскую карьеру Элина Быстрицкая не раз подвергалась клевете. Однажды её пригласили в Театр им. Моссовета, однако вскоре отказали. Причиной стало более 20-ти анонимных доносов на актрису, после чего руководство театра приняло решение не связываться с ней. Несмотря на все сложности, по словам Элины Быстрицкой, она безумно любила свою профессию.

Источник: www.ok-magazine.ru

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector