Полюбившиеся русским зрителям украинские звезды вызвали к себе достаточно много вопросов на фоне происходивших действий на Донбассе. Знаменитый Андрей Норкин, который ведёт программу «Место встречи» на телеканале НТВ, упомянул о некоторых из них.
В Российской Федерации и сейчас продолжают слушать треки артистов с Украины, несмотря на то, что те объявили свою позицию о спецоперации. Часть звезд, которые изначально осудили военную операцию, уже вернулись в РФ и продолжают зарабатывать своими выступлениями, как и было до конца февраля.
Все эти действия вызвали в российском обществе рассуждения о надобности поправки медиапространства. Заслуженная артистка Мария Шукшина порекомендовала пожаловаться на украинские песни в Федеральную службу безопасности РФ. Оценив её предложение, ведущий Норкин напомнил, что большое количество украинских артистов, которые ассоциируют себя с этой страной, на самом деле дали серьезные причины для размышления.
По его словам, Верка Сердючка (Андрей Данилко) говорит очень странные слова. София Ротару помогает финансами армии Украины. Валерий Меладзе, который давал множество интервью, говоря о том, что Россия нечистая, на данный момент снова приехал в Москву, где исполняет свои песни. Все социальные сети забиты этими звездами.
Норкин припомнил, что некоторые артисты, которые не являются украинцами, пытаются разделять два различных мнения. Иные и вовсе объявили о том, что против РФ и ее действий на территории Украины. А остальные уже не интересны слушателям.
Самые популярные украинские звезды до 24 февраля жили в РФ, давая там свои концерты, но когда началась военная операция многие из них покинули страну и на данный момент проживают в Европе.
Это интересно: