Недавно Ксения Собчак в своем Телеграм-канале заступилась за российского поэта Иосифа Бродского, употребив в своем комментарии слово «попа». Отечественный журналист Антон Красовский в уже в своих соцсетях обратил на это внимание и отчитал коллегу за это.
«Антон тут обратил внимание, что теперь Собчак употребляет пошлое и стыдливое, словно чулки князя Кургана глупого, слово «попа». Господь, зачем ты меня до такого доживать заставил?» — заявил Красовский.
Ксения Собчак использовала «шокирующее» для коллеги слово, когда комментировала творчество Бродского. По ее мнению, в свое время писать «перебежал дорогу» государственной пропаганде, из-за чего вокруг него создали образ имперца. Свой пост ведущая закончила фразой «руки и попы прочь».
Сейчас Ксения Собчак вместе с сыном уехала в Юрмалу. Правда, по каким именно причинам, рабочим или ради отпуска, она не сообщила. Возможно, в Прибалтике ведущая решит взять у кого-то скандальное интервью, поскольку в регионе обосновались многие российские артисты, выступающие против СВО. Также там находится оскандалившаяся Лайма Вайкуле, которая на концерте поддержала Украину в этом конфликте, после чего коллеги из РФ начали критиковать ее.
Источник: teleprogramma.pro