Оперную певицу Анну Нетребко поймали на лжи. Сообщается, что она получила от России 20 миллионов рублей в соответствии с государственными контрактами.
Журналисты решили вывести Анну Нетребко, у которой есть австрийский паспорт, на «чистую воду». В интервью западным СМИ знаменитость говорила, что не получала никаких денежных средств от России. Однако факты свидетельствуют об обратном.
Казанский Театр оперы и балета в 2014 году заплатил Анне Нетребко гонорар размером 5,7 миллиона рублей. В декабре минувшего года за выступление в Мариинском театре оперная певица получила 13,5 миллиона рублей. Одна партия Нетребко стоила четверть миллиона рублей. Журналисты не понимают, как артистка могла забыть о полученных миллионах.
Источник: ctnews.ru