08 июля 08:32 МСК | USD 78.71 | EUR 92.41
Минобороны России инициировало новые иски к «Воентелекому» на сумму 564 миллиона рублей
Изображение взято с: pxhere.com

Минобороны России инициировало новые иски к «Воентелекому» на сумму 564 миллиона рублей

Минобороны России инициировало новые иски к «Воентелекому» на сумму 564 миллиона рублей111
08 июля 2025

Министерство обороны Российской Федерации подало два новых иска против АО «Воентелеком» на общую сумму 564 миллиона рублей.

Согласно информации, предоставленной ТАСС и взятой из судебных материалов, первый иск составляет 447 миллионов рублей, а второй — почти 117 миллионов рублей. Информация о новых исках появилась в тот же день, когда военный суд вынес приговор экс-заместителю главы Генерального штаба ВС РФ Халилу Арсланову, который получил 17 лет тюремного заключения по делу, связанному с взятками и мошенничеством в отношении «Воентелекома».

Суд установил, что Арсланов совместно с его бывшим подчиненным Александром Оглоблиным заключили с компанией госконтракты на поставку оборудования для наземных спутниковых станций и центров мониторинга по искусственно завышенным расценкам, в результате чего было похищено 1,6 миллиарда рублей. В апреле Минобороны уже требовало вернуть от «Воентелекома» более 48 миллионов рублей.

Источник: www.gazeta.ru
Это интересно
Adblock
detector