17 октября 16:59 МСК | USD 79.08 | EUR 92.08
Inditex, владеющий Zara, зарегистрировал в России товарный знак

Inditex, владеющий Zara, зарегистрировал в России товарный знак

Inditex, владеющий Zara, зарегистрировал в России товарный знак
17 октября 2025

Федеральная служба по интеллектуальной собственности оформила в пользу испанской группы Inditex регистрацию торговой марки. Ведомство получило заявку от компании 1 марта, а право действует до 2035 года.

Группа Inditex является владельцем таких марок одежды и обуви, как Zara, Bershka, Pull&Bear, Massimo Dutti, Stradivarius и Oysho; в 2022 году компания полностью ушла с российского рынка.

Ранее, 17 февраля, Союз торговых центров направил письма в адрес Uniqlo, H&M и Inditex с предложением обсудить возвращение на рынок России, опрос, проведённый среди более чем ста крупнейших моллов страны, показал, что свыше половины респондентов готовы принять эти бренды и имеют помещения для немедленной аренды.

Кроме того, 4 сентября стало известно, что японский холдинг Fast Retailing, владеющий Uniqlo, подал в Роспатент десять заявок на регистрацию торговых марок, сообщают РИА Новости.

Источник: www.gazeta.press
Это интересно
Adblock
detector