11 июля 15:58 МСК | USD 77.90 | EUR 91.49
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: pxhere.com

Нарышкин предложил экспертам РИО обсудить вопрос о правах РФ на украинские земли

Изображение для публикации не задано 1
0
28 января 2025

Директор Службы внешней разведки РФ и председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин заявил, что предложил историкам организации обсудить вопрос о правах России на украинские территории.

Нарышкин подчеркнул, что обсуждение будет проводиться с исторической точки зрения, а к участию планируется привлечь зарубежных коллег, включая экспертов из Польши, Венгрии и Словакии.

12 января бывший спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер провел параллель между современной ситуацией на Украине и разделом Германии после Второй мировой войны. Он считает, что Киеву следует занять аналогичную позицию в отношении новых регионов России, формально не признавая их потерю, но отказавшись от военного решения конфликта.

Политолог Константин Блохин, ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН, ранее высказал мнение, что на Западе рассматривают возможность раздела Украины на две части — «прозападную» и «пророссийскую». По мнению политолога, судьба этого предполагаемого раздела зависит от того, позволит ли РФ осуществиться этим планам Запада.

Источник: tass.ru
Комментировать
0
Это интересно
Adblock
detector