30 10:39 МСК | USD 91.77 | EUR 98.0
Атаку Ирана на Израиль обсудили в Совбезе ООН
Изображение взято с: pxhere

Атаку Ирана на Израиль обсудили в Совбезе ООН

Атаку Ирана на Израиль обсудили в Совбезе ООН111
0
15 апреля 2024

Заседание Совбеза началось с выступления генсека ООН Антониу Гутерриша, который выразил необходимость деэскалации на Ближнем Востоке и призвал к сдержанности.

Дальше последовали поддерживающие заявления от западных стран, выражая обеспокоенность по поводу действий Ирана и призывая к их прекращению. Однако, большинство государств отметили, что необходимо рассматривать обе стороны конфликта и не забывать об израильской атаке на иранское посольство. Поэтому призыв остановить насилие должен быть адресован обеим сторонам.

Зампостпред Китая при ООН подчеркнул, что атака Израиля на консульство нарушает международное право и призвал к сдержанности со стороны Израиля.

Василий Небензя из России также выступил, предупреждая о необходимости сильного сигнала против таких действий и задавая вопрос о том, поможет ли это стабилизации ситуации в регионе.

Источник: ren.tv

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector