Депутат Неверов считает, что парламентариям следует выслушать позицию основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.
Заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергей Неверов в своем Telegram-канале выступил с предложением пригласить Евгения Пригожина на заседание парламентариев.
Депутат ознакомился с интервью Пригожина для проекта проекта WarGonzo, в котором бизнесмен поднял ряд острых вопросов. Неверов уверен, что главе ЧВК «Вагнер» есть что сказать парламентариям.
«Предлагаю пригласить Евгения Пригожина в Государственную думу, послушать и обсудить его заявление и его позицию, озвученные в опубликованном интервью», — заявил Неверов.
Ранее в ходе интервью Семену Пегову Пригожин сделал несколько громких заявлений. Он много рассуждал о предательстве и вредительстве внутри России, а также о проблемах идеологии в обществе. Также глава ЧВК «Вагнер» поднял проблему нехватки боеприпасов, из-за которой на передовой погибает в пять раз больше бойцов.
Слова предпринимателя попали во все крупные СМИ, ведь осведомленность Пригожина о происходящем на фронте не оставляет сомнений — глава ЧВК «Вагнер» много времени проводит на передовой вместе со своими бойцами.