25 07:46 МСК | USD 79.71 | EUR 90.52
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: pixsabey

В России подготовили полную диспансеризацию школьников для предотвращения внезапной смерти

0
15 апреля 2023

В России планируют обязать всех детей проходить медицинские осмотры. Как сообщает КТВ Луч, после ряда смертей в школах депутаты Госдумы заговорили о медосмотрах детей.

Нина Останина, председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей нижней палаты Национального собрания, считает, что причина трагедий может быть в том, что у родителей нет времени следить за здоровьем ребенка и своевременно принимать меры. Не во всех детских садах и школах есть хотя бы одна дипломированная медсестра. Каждый второй ребенок болеет.

В России медосмотр детей будет обязательным. Так можно будет понять, какие проблемы характерны для всех детей и какие ограничения необходимо ввести.

Это связано с тем, что участились случаи внезапной смерти школьников. 6 апреля в башкирском поселке Октябрьский умер восьмиклассник. Девятиклассник в Симферополе умер 28 марта на уроке физкультуры, а в Санкт-Петербурге умер семиклассник.

Источник: sm.news
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector