29 марта 01:31 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

МИД России: К войне готовится Киев, а не Москва

0
06 апреля 2021

В МИД России пояснили, что контактировали по поводу Донбасса с Госдепом США и донесли мысль, что не нужно паниковать по поводу действий РФ.

«И заботиться американским коллегам надо не тем, что, делает Россия, а обратить внимание на неприемлемое поведение Киева, который не просто отказался от выполнения минского комплекса мер, но во все более вызывающей форме отрицает сами эти договоренности.

Вот если бы это заботило заокеанских политиков, это реально помогло бы стабилизировать обстановку», сказал представитель МИД РФ Рябков.

В целом поведение и заявления России посылают такой сигнал Украине и Западу: сами мы первыми на Украину нападать не будем, но если ВСУ пойдёт в наступление на Донбассе, то «республикам» поможем. Видимо задача минимум Москвы добиться того, чтоб Запад запретил Киеву наступить. Задача максимум побудил выполнить политическую часть Минских соглашений.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector