11 июля 20:50 МСК | USD 77.88 | EUR 91.12
Изображение для публикации не задано 33

Заявление Европейской тройки о заседании Совета управляющих МАГАТЭ

0
17 сентября 2020

Великобритания, Франция и Германия, подчеркивая свою приверженность сохранению и реализации СВПД, заявили: Мы усердно работали, чтобы сохранить соглашение. Мы превысили свои обязательства по облегчению законной торговли с Ираном, включая механизм INSTEX.

Обвинив Иран в нарушения обязательств по СВПД и подрыве режима нераспространения,
Евротройка заявила, что некоторые из этих действий имеют неизмеримые последствия.
«Именно поэтому европейская тройка 14 января активировала механизм разрешения споров. Мы сделали это в надежде найти путь к дипломатическому прогрессу при сохранении соглашения», отмечается в заявлении.

Германия, Британия и Франция, выразив обеспокоенность в связи с объявлением Ирана об установке новых центрифуг на объекте в Натанзе, заявили:
Это увеличит мощности Ирана по обогащению и превысит ограничения по количеству центрифуг, предусмотренные в СВПД. Мы хотим, чтобы Иран избегал этих шагов.

Комментировать
0
Это интересно
Adblock
detector