pxhere.com
В России предложили запретить продажу детского шампанского. И производство тоже запретить. В преддверии новогодних праздников в стране ежегодно кратно растет продажа алкоголя. В ряде регионов в 8-12 раз!
Так еще и детей приучаем, говорит член Общественной палаты РФ, глава «Трезвой России» Султан Хамзаев, который и предложил запретить детское шампанское. «Недопустимо склонять детей отмечать Новый год с шампанским», говорится в его обращении в Минпромторг России.
freeimg.ru
Ну, смысл в его словах есть. Реально, не задумывались даже, что, покупая детское шампанское, пусть необдуманно, но программируем детей, что праздник это спиртное. А вот запреты на производство бред, конечно. Ничего запретами никто еще не добивался.
Хоть и самопиаром попахивает, господин Хамзаев, но подумать есть над чем. К слову, в Крыму эксперимент проводили: так вот из 20 магазинов в 13-ти несовершеннолетней девочке продали алкоголь, и паспорт не спросили.
В Новороссийской больнице № 1 врачи оказали помощь двухлетней девочке, которая случайно проглотила саморез во…
С 1 апреля 2026 года граждане могут столкнуться с новыми ограничениями при покупке в рассрочку,…
В этом летнем сезоне в России ожидается ускорение роста цен на топливо, что связано с…
В Приморском крае прокуратура обратилась в суд по делу, касающемуся группы из восьми медиков, обвиняемых…
Президент США Дональд Трамп сообщил о том, что Китай не соблюдает достигнутые ранее договоренности о…
В Первоуральске произошел инцидент с агрессивным мужчиной на велосипеде, который не только столкнулся с автомобилем,…