18 ноября 20:15 МСК | USD 81.05 | EUR 93.92
Трейдер Силаев предсказал сроки ослабления рубля
Изображение взято с: pxhere

Трейдер Силаев предсказал сроки ослабления рубля

Трейдер Силаев предсказал сроки ослабления рубля
18 ноября 2025

Согласно мнению Владислава Силаева, старшего трейдера из УК «Альфа-Капитал», российская валюта скорее всего останется на текущем уровне благодаря высокой ключевой процентной ставке и снижению инфляции. Тем не менее, с приближением новогодних праздников наблюдается увеличенный спрос на импортные товары и валюту, что может привести к ослаблению рубля. Эксперт предполагает, что к концу года курс может достигнуть 85 рублей за доллар и превысить 12 рублей за юань.

Силаев также отметил, что в октябре россияне активно скупали валюту, что связано с падением процентных ставок по депозитам, а также приближающимися праздниками, необходимостью оплачивать учебу детей за границей и подготовкой к отпускам.

В дополнение к этому, аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что к ноябрю 2025 года курс рубля может снизиться до 82 рублей за доллар.

Источник: lenta.ru
Это интересно
Adblock
detector