01 июля 05:26 МСК | USD 78.52 | EUR 92.26
Правительство РФ выступило за сбор с авиакомпаний на реконструкцию аэропортов

Правительство РФ выступило за сбор с авиакомпаний на реконструкцию аэропортов

Правительство РФ выступило за сбор с авиакомпаний на реконструкцию аэропортов111
30 июня 2025

В новой инициативе российское правительство намерено ввести сбор с авиакомпаний, который будет направлен на реконструкцию и строительство аэропортов. Об этом сообщают источники, ссылаясь на поправки к законопроекту, который уже прошел первое чтение в Государственной Думе. Если изменения будут приняты, Воздушный кодекс России будет дополнен статьей, касающейся нового сбора.

Сбор будет взиматься с авиаперевозчиков в определённых аэропортах, которые будут объединены в группы. Собранные средства в рамках каждой группы направят на развитие и модернизацию аэропортов, входящих в нее.

Не так давно президент Российской Федерации Владимир Путин поручил возвести новый аэропорт в районе бухты Ефремова на полуострове Таймыр. Кроме того, в декабре прошлого года он открыл обновленный аэропорт в Магадане и новый терминал в Ставрополе.

Источник: www.gazeta.ru
Это интересно
Adblock
detector