15 июня 00:44 МСК | USD 79.00 | EUR 90.00
Роскачество проверяет качество товаров ушедших иностранных брендов

Роскачество проверяет качество товаров ушедших иностранных брендов

Роскачество проверяет качество товаров ушедших иностранных брендов111
14 июня 2025

Роскачество продолжает мониторинг качества продукции зарубежных марок, которые официально ушли с российского рынка, но все еще доступны в торговых точках. Как сообщил Максим Протасов, руководитель организации, в интервью ТАСС, эксперты анализируют все товары, которые можно встретить в продаже. Например, в ходе проверки энергетических напитков были закуплены продукты польского бренда, попавшие в Россию через третьи страны, а также Coca-Cola, произведенная в Белоруссии.

В ходе исследований обнаружились превышения содержания ортофосфорной кислоты, а также отсутствие необходимой информации на русском языке на упаковке. Протасов отметил, что в случае нахождения таких нарушений, продукция будет изъята из продажи. Роскачество планирует продолжать следить за качеством таких товаров, даже если они поступают в страну по «серым» схемам.

Ранее первый вице-премьер Денис Мантуров заявил, что при решении вопроса о возможном возвращении иностранных компаний в Россию, власти будут учитывать интересы местной промышленности.

Источник: www.gazeta.ru
Это интересно
Adblock
detector