10 ноября 01:43 МСК | USD 81.22 | EUR 93.83
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: pxhere

Казахстан лидировал в импорте российского мороженого

Изображение для публикации не задано 1
0
06 февраля 2025

По итогам 2024 года Казахстан стал крупнейшим покупателем российского мороженого. За этот период им было импортировано лакомств на сумму 19,8 млрд рублей.

В число главных потребителей также вошли Узбекистан, Китай, Азербайджан и Киргизия. Наибольший рост импорта продемонстрировал Китай, увеличив его почти на $799 тысяч.

Анализ рынка показал, что среди россиян наиболее популярным видом мороженого является пломбир, на него приходится около 45% продаж. Также широко распространены ванильное и шоколадное мороженое, а также крем-брюле.

Для покупки качественного мороженого рекомендуется обращать внимание на его состав и внешний вид. Предпочтение следует отдавать продукции с натуральными ингредиентами и без признаков окисления или деформации.

Источник: www.gazeta.ru
Комментировать
0
Это интересно
Adblock
detector