24 марта 13:14 МСК | USD 84. | EUR 91.42
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: pxhere

Российские производители электроники требуют ввести импортные пошлины на смарт-карты

0
21 февраля 2023

Российские производители полупроводников и электроники призвали ввести 50-100% импортные пошлины на SIM-карты (банковские и транспортные карты), чтобы защитить свою продукцию от китайских конкурентов. Об этом сообщает Коммерсантъ.

Соответствующее письмо некоммерческая автономная организация «Телекоммуникационные технологии» направила в Министерство промышленности и торговли РФ. Согласно документу, российские производители карт имеют производственные мощности, способные удовлетворить потребности клиентов. В настоящее время российские производители карт освобождены от импортных пошлин на готовые смарт-карты, в то время как средняя пошлина на компоненты составляет 7%. Это ставит их в «заведомо проигрышное» положение.

По словам источника газеты, участники рынка опасаются появления в России китайских производителей смарт-карт. Разрыв в цене между российскими и китайскими картами, использующими импортные чипы, может составить 500%. По мнению газеты, приход в Россию китайских производителей карт «убьет российских производителей карт», что в свою очередь приведет к росту цен и увеличению риска банкротства среди отечественных предприятий.

Источник: www.kommersant.ru
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector