19 01:58 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

В России с 1 января введен налог на доходы по вкладам свыше 1 млн рублей

4
01 января 2021

На территории Российской Федерации вступил в силу закон о налоге на доходы физических лиц (НДФЛ) к процентным доходам банковских вкладов, превышающих один миллион рублей. С нового года также введены налоги на крупные доходы облигаций, включающие ОФЗ, муниципальные, а также субфедеральные.

НДФЛ на вклады, превышающие один миллион рублей, изымается относительно всех вкладов гражданина. В госбюджет будут направляться лишь деньги вкладчиков, с процентными доходами, превышающими базовый, его диктует ключевая ставка ЦБ с депозитом в один миллион рублей.

При действующей ключевой ставке ЦБ 4,5% налог взимается со вкладов, превышающих 42,5 тысячи рублей. Расчёт налога производится на основе пересчёта рублей с учётом актуального курса на момент зачисления того или иного дохода.

Предложение о введении данных налогов было инициировано президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Закон был принят на протяжении трёх чтений в Госдуме 31 марта, и был одобрен Советом Федерации в этот же день.



Транс, «Совет матерей и жен», Чиков Павел Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
4
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    Комментировать матом нельзя, а по-другому — невозможно.
    • Комментатор ()
      Ответить
      :x :x :x
  2. Комментатор ()
    Ответить
    :x :idea:
  3. Комментатор ()
    Ответить
    :idea:

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector