04 декабря 09:37 МСК | USD 77.95 | EUR 90.59
Изображение для публикации не задано 33

Азербайджан расширяет свое участие в российской миротворческой операции в Нагорном Карабахе

0
06 декабря 2020

Очередная партия гуманитарного груза была доставлена в аэропорт азербайджанского Гянджи из Москвы, а затем наземным транспортом в Степанакерт.

Данный аэропорт несколько раз подвергался ударам ВС Армении/НКР в ходе недавней войны.

Отметим, что после Гянджи борт МЧС России совершил рейс в Ереван и обратно в Москву.

А тем временем, первый президент Армении Тер-Петросян прокомментировал вчерашний митинг с требованием отставки премьера Пашиняна. По словам экс-лидера страны, «этот митинг усилил его опасения по поводу опасности гражданской войны в Армении».

Тер-Петросян также призвал Пашиняна уйти в отставку, чтобы страна не погрузилась в войну между своими. Эта риторика первого президента Армении вызывала ожидаемый гнев от пользователей армянского сегмента соцсетей, которые к Пашиняну могут относиться по-разному, но к трём его предшественникам отношение безоговорочно негативное.

ЧТО ВСЁ ЭТО ЗНАЧИТ?

Много, кто предвидел подобный сценарий развития ситуации в Армении. Правда, мало кто верил в такой расклад, мол это невозможно. Но аналитики опирались на то, что Пашинян не сложить полномочия просто так.

Более того, он сохраняет за собой достаточно большой электорат поддержки, который за него готов выйти, отношение к Кочаряну и Саргсяну не изменилось у двух противоборствующих лагерей, напротив, ещё больше испортилось, а нового молодого и альтернативного лидера от оппозиции в стране нет.

О чем это говорит? Страна уже погружается в гражданское противостояние, которое приведёт к гражданской войне, о чем и заявил Тер-Петросян.

Комментировать
0
Это интересно
Adblock
detector