29 марта 01:05 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Ежедневная сводка из Закавказья, где продолжается вооруженный конфликт вокруг нагорного Карабаха

0
18 октября 2020

Этой ночью в 00:00 между сторонами было объявлено перемирие, только вот пока оно не соблюдается.

◼️В Минобороны Азербайджана заявляют, что с 00:05 до 04:00 армия Армении обстреляла позиции вооруженные силы Азербайджана в Гедабейском и Товузском районах АР, несмотря на объявленное перемирие.

◻️А уже днем в ведомстве сообщили об обстреле города Агдама и Агдамского района, а также об уничтожении их ПВО штурмовика Су-25 армянских вооруженных сил. Азербайджан обвиняет Армению в ночной попытке пытались обострить ситуацию на госгранице между странами. Армянская сторона уничтожение штурмовика опровергает.

◼️В свою очередь в руководстве самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики обвиняют вооруженные силы Азербайджана в грубом нарушении соглашения о перемирии. По заявлению армянской стороны в 07:20 азербайджанскими силами было предпринято наступление с использованием артиллерии на южном направлении с целью занятия выгодных позиций и выхода к Худаферинскому водохранилищу на реке Аракс.

◻️ МИД Армении при этом обвинил Азербайджан в срыве попытки добиться соглашения о вывозе раненных с поля боя.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector