Ограничительные меры, которые будут действовать в Москве до 15 января, являются необходимым минимумом в сложившейся ситуации, заявил Собянин.
В Москве не будет массовых новогодних гуляний, добавил он.
Кроме того, власти Москвы планируют вновь обсудить меры поддержки для малого бизнеса в связи с новыми ограничениями.
Однако почти 60% владельцев среднего и малого бизнеса сказали, что несмотря на карантинные меры они собираются устроить корпоративы перед наступающим Новым годом — таковы данные, указанные в рассылке проекта «Ивент-рынок в период пандемии».
В 37% случаев «гулянку» планируют проводить в офисе, закупив спиртное и продукты или заказав кейтеринг. Причина — сотрудники соскучились по неформальному общению, а формат «корпоратива по чату» не вызывает ни у кого энтузиазма (и так каждый день сидим в сети).
Более чем в 20% случаев компании постараются снять площадку (ресторан, кафе) для вечеринки «с исполнением требований Роспотребнадзора».
В 40% случаев владельцы компаний устроят онлайн-корпоратив с алкоголем и поздравлениями по Zoom или Skype, некоторые — с доставкой подарков, еды и алкоголя своим сотрудникам.
В 2% случаев вместо корпоратива сотрудникам будет выдана премия.
Видимо, в 2020 году количество драк, смертей, измен и прочего позора на корпоративах сократится — шутят комментаторы.
Это интересно: