20 16:07 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Facebook удалил пост президента Кыргызстана о лечении COVID-19 ядовитой настойкой

0
20 апреля 2021

Facebook(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России) удалил публикацию президента Кыргызстана о лечении Ковида аконитом.

«Мы удалили этот пост. Причина в том, что мы не разрешаем никому, в том числе и официально избранным руководителям, распространять неверную информацию, которая может нести угрозу здоровью человека, в том числе по лечению COVID-19 или его профилактике», — сказано в сообщении пресс-службы Facebook(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России).

Пресс-служба же кыргызского лидера утверждает, что он сделал это сам. 15 апреля Садыр Жапаров написал, что «найдено лекарство, которое может излечить от ковида за 1-2 дня». А дальше, кино и немцы…

Глава Министерства здравоохранения заявил, что «президент лично проводит лекции для медиков, он единственный человек, который может определить правильную пропорцию ядовитого растения». Более того, глава Министерства, заявил, что медперсонал повсеместно использует иссык-кульский корень, якобы вылечились уже свыше 350 человек.

При этом, по данным на 19 апреля в республике вакцинировались от Ковида 9 575 человек.

Однако министр здравоохранения Кыргызстана не собирается отменять лечение аконитом.

А позже появилась информация, что в Кыргызстане зафиксирован первый случай отравления иссык-кульским корнем после «рекламной кампании».

Как пишут СМИ, 63-летний мужчина принимал настойку из ядовитого растения. Сейчас он госпитализирован.

Ранее «лечение иссык-кульским корнем» предлагали президент и глава Минздрава страны. По их словам, настойка «избавляла от COVID за 2-3 дня».

Позже парламент выразил недоверие министру здравоохранения. Посты президента Жапарова в Facebook(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России) о «чудесном способе исцеления» удалили.

Источник: rus.azattyq.org

Кац Максим Евгеньевич, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector