28 марта 13:21 МСК | USD 92.59 | EUR 100.27
Изображение для публикации не задано 33

Как выгодно купить евро – советы экспертов

СОДЕРЖАНИЕ
0
16 мая 2022

Наверняка последние события, приведшие к невиданным ранее скачкам курсов валют, привлекли к этому экономическому показателю немалое внимание. Сейчас за курсом, без преувеличения, следит добрая половина страны. Кто-то хочет иметь возможность вовремя конвертировать свои запасы из одной валюты в другую, ну а кому-то просто интересно дальнейшее развитие событий. Впрочем, не все знают, от чего же вообще зависит, к примеру, тот же курс евро.

Фундаментально курс единой валюты европейского пространства зависит от множества экономических, а теперь ещё и в немалой степени политических факторов. Но мы не станем обсуждать это, а поговорим о том, кто же этот курс устанавливает. Стоит отметить, что курсы и доллара и евро к рублю устанавливаются Банком России, причем на следующий день. Вот только устанавливаются эти курсы по-разному. Если к случае с долларом за основу берутся значения на торгах, то стоимость евро к рублю формируется исходя из соотношения непосредственно пары eur/usd на международных валютных рынках, а также на «межбанке».

Почему в разных банках наблюдаются разные курсы

Выше мы поговорили про официальный курс валют от финансового регулятора, в то время как в случае с банками второго уровня ситуация может довольно сильно. Курсы эти финансовые учреждения формируют самостоятельно в зависимости от поступающей в реальном времени информации о ходе торгов. Но почему же тогда эти значения различаются? Всё дело в том, что в стремлении защититься от различных непредвиденных обстоятельств, таких как резкие скачки курса или ажиотажный спрос, банки второго уровня устанавливают спреды – различия между ценами покупки и продажи. Спреды эти могут быть довольно значительными, и сильно превышать средние значения, что и делает эту самую разницу.

Как находить самые выгодные курсы обмена рубля на евро

В условиях огромного количества банков и большой разницы в курсах выбрать самые выгодные предложения становится весьма непросто. К счастью, узнать самый выгодный курс рубля к евро на сегодня можно по ссылке, на одном из лучших тематических сервисов.  С его помощью вы сможете быстро приобрести или продать евро, как и любую другую валюту по выгодным котировкам, ориентируясь на меняющееся в режиме реального времени предложение от банков второго уровня. Сервисом удобно пользоваться как с компьютера, так и с мобильного устройства.



Бер Илья Леонидович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector