30 июня 21:23 МСК | USD 78.52 | EUR 92.26
Изображение для публикации не задано 33

США в панике: Мир отказывается от доллара

2
07 октября 2020

Мир отказывается от доллара! Финансисты США бьют тревогу.

А если Москва продолжит действовать в ключе отказа от него, авторитет прикажет долго жить.

Политике Российской Федерации последовали многие страны, сокращая долю в своих резервах. По мнению министра интеграции и макроэкономики ЕЭК, академика РАН Глазьева, курс упадет после выборов в США.

«Будут социально-политические потрясения, поэтому слабеть должен а не рубль. Доверие к падает, мир от него отказывается. 10 лет назад доля в мировых расчетах была 80%, то сегодня лишь 40%», — говорит эксперт.

Он отметил, что экономику успешно выстраивают Китай и Евросоюз, резко снизившие зависимость от США. Дефицит бюджета Соединенных Штатов превысил 30%, чего не было во время Второй Мировой войны. Финсистема Штатов идет вразнос, эксперты лишь расходятся в сроках, когда она лопнет, а скрытая инфляция перейдет в открытую, которая уже пробивается на потребительском рынке, пояснил академик.

Комментировать
2
Это интересно
Adblock
detector