24 11:46 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

Белорусская легкоатлетка Тимановская призвала ввести санкции против тренера сборной

0
03 августа 2021

Бегунья Кристина Тимановская призвала ввести санкции против главного тренера национальной сборной Белоруссии Юрия Моисевича за то, что он, как утверждает спортсменка, «лишил её права участвовать в Олимпийских играх». «Либо расследовать ситуацию: кто отдал приказ, кто на самом деле принял решение о том, что я не могу больше участвовать в соревнованиях», — заявила она в интервью AP.

По словам спортсменки, она не думает, что когда-либо вернётся в Белоруссию.

Тимановская должна была выступить в Токио в беге на дистанциях 100 и 200 м, но позже её решили дополнительно поставить на эстафету 4 × 400 м из-за недопуска двух других спортсменок. После этого она обвинила начальство в том, что оно «накосячило» и теперь пытается за счёт спортсменов исправить свою некачественную работу.

Следом Национальный олимпийский комитет Белоруссии сообщил, что Тимановская прекращает участие в Играх «в связи с эмоционально-психологическим состоянием». Бегунья же заявила, что на неё оказывали давление и пытались насильно вывезти из Японии.

По последним данным, Тимановская попросила убежища в Европе и, по словам замглавы МИД Польши, уже получила гуманитарную визу. Предположительно, она вылетит из Токио в Варшаву завтра.

МОК начал расследование информации о попытке насильно вывезти легкоатлетку в Минск из Токио. Сегодня организация ждёт ответа от НОК Белоруссии, заявил директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета Марк Адамс. По его словам, организация во всём поддерживает бегунью и намерена выяснить обстоятельства инцидента

Источник: t.me

Кац Максим Евгеньевич признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector