26 16:09 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

5 мест на Земле, куда нельзя попасть ни за какие деньги

0
22 сентября 2021

Названы пять необычных мест на Земле, куда невозможно попасть. Они являются закрытыми, даже если турист предложит большие деньги.

Остров Морган, Южная Каролина, США
В США есть заболоченный остров, который называется Морган. В этом месте происходит скопление обезьян. Его главными жителями являются обезьяны-резусы, которых насчитывается порядка пяти тысяч. Эти макаки заражены герпесом, поэтому на остров попасть никого нельзя, так как присутствует опасность заражения. В то же время имеются исключения на острове присутствуют научно-исследовательские центры. На Морган время от времени приезжают ученые для проведения работ.

Комплекс пещер Ласко, Монтиньяк, Франция
Во Франции находятся пещеры Ласко. Их историческая ценность заключается в том, что стены покрыты наскальными рисунками, которые сделали еще первобытные животные. Ученые оценивают уникальные изображения в 15-18 лет. На протяжении долгого времени объект был открыт для посещения. Однако потом пещеры пришлось закрыть из-за огромного наплыва туристов. Все дело в том, что изображения начали портиться из-за выдыхаемого людьми углекислого газа. Их не удавалось восстановить посредством специальных технических средств.

Змеиный остров, Сан-Паулу, Бразилия
По названию становится понятно, что на острове живут ядовитые змеи. 4000 пресмыкающихся приходится на площадь 0,43 квадратных метра. Там живут виды змей, являющихся самыми опасными на планете. По данным причинам власти страны запрещают посещать остров.

Сентинельский остров, Бенгальский залив
Формально данный остров принадлежит Индии, но по факту контроль за ним осуществляют аборигены, которые живут по устоям каменного века. Представители племени, обычных туристов встречают враждебно.

Богемская роща, Монте-Рио, Калифорния, США
Мужской «Богемский клуб» владеет данным частным заповедником. В нем состоят самые влиятельные люди. Вход доступен только избранным, а, чтобы попасть в клуб, приходится записываться за 15 лет.

Источник: smapse.ru

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector