19 00:57 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Кардиолог Владимир Хорошев о холодном душе: «Может привести к мощной интоксикации»

0
03 июня 2022

В России в тёплое время года планово отключают горячую воду. В этот период некоторые россияне принимают холодный душ или моют голову под прохладной водой. Кардиолог Владимир Хорошев рассказал, что принимать холодный душ небезопасно, ведь это чревато серьёзными последствиями, такими как мощная интоксикация.

Кардиолог Хорошев объяснил, что холодная водная процедура может привести к проблемам со здоровьем: спазмы сосудов, интоксикация организма. По словам специалиста, в организме человека основной массой всех сосудов являются капилляры различного уровня. При мытье в холодной воде происходит капилляроспазм, ведущий к кислородному голоданию. Это может привести к нарушениям работы сердца, печени, головного мозга, поджелудочной железы.

Владимир Хорошев отметил, что принимать холодный душ можно не более 3-4 минут. Кардиолог призвал людей с определёнными нарушениями здоровья отказаться от водных процедур в холодной воде. Так, эксперт не рекомендует людям, у которых были проблемы с сердцем или атеросклеротического характера лезть в холодную воду.

То же самое эксперт рассказал и о мытье головы в холодной воде. Прежде всего, смыть моющие средства не получится, но это не самое серьёзное. Такая процедура может ухудшить иммунную систему человека.

Источник: radiosputnik.ria.ru

Кац Максим Евгеньевич, Интернет признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector