16 18:03 МСК | USD 94.07 | EUR 99.93
Изображение для публикации не задано 33

Гематолог Алексей Евдокименко поделился способами разжижения крови в домашних условиях

0
31 мая 2022

В разжижении крови, прежде всего, нуждаются пожилые люди, чтобы снизить риск образования тромбов, тромбофлебита, а также противостоять атеросклерозу сосудов. Об этом заявил гематолог Алексей Евдокименко и рассказал о способах разжижения крови без препаратов.

Специалист отметил, что сгущение крови очень часто наблюдается у людей, которые пьют мало воды. Потому он рекомендовал россиян выпивать в сутки один-полтора литра воды. Эксперт добавил, что пить воду обязательно с утра после пробуждения – это должен быть стакан немного тёплой жидкости на голодный желудок. Алексей Евдокименко также рассказал, что с помощью анализа крови из пальца можно узнать об уровне гаматокрита. Если уровень повышен, скорее всего, причиной является малое питьё.

Гематолог рекомендовал отказаться от алкогольных напитков, снизить количество употребления кофе и соли (не более 5 грамм в сутки). Чтобы кровь лучше разжижалась, необходимо исключить из меню солёные продукты, копчёности и товары с консервантами. То есть те продукты, которые содержат скрытую соль. Медик добавил, что очень важна физическая активность и прогулки на свежем воздухе. Он подчеркнул, что очень эффективным способом считается лечение медицинскими пиявками, однако процедура подойдёт только в том случае, если уровень эритроцитов и гемоглобина в норме. По словам эксперта, разжижению крови способствуют два растения – кора белой ивы и донник. Допустимо применение аптечных препаратов.

Алексей Евдокименко рассказал, что петрушка, укроп, сельдерей и чеснок также помогают разжижить кровь. Не менее важно включить в рацион клюкву, не забывать о воде.

Источник: solenka.info

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector