20 04:42 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Врач Новикова призвала людей с хроническими заболеваниями отказаться от длительных поездок

0
15 мая 2022

Врач-терапевт Лейла Новикова дала несколько рекомендаций людям, у которых хронические неинфекционные заболевания. Эксперт рассказала, что им следует быть внимательными к своему здоровью и воздержаться не только от длительных, но и краткосрочных поездок.

По словам специалиста, следить за своим состоянием важно людям, к примеру, у которых хронические заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной системы. Новикова отметила, что, как правило, таким пациентам прописывают определённые препараты, требующие приёма на постоянной основе.

Эксперт добавила, что если предстоят любые поездки, включая за город, где есть затруднения с оказанием медицинской помощи, необходимо обязательно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Лейла Новикова отметила, это требуется для того, чтобы убедиться в том, что в настоящее время хронические заболевания находятся в ремиссии и не требуют дополнительного лечения. Если же понадобится провести дополнительное обследование, нужно не отказываться от процедуры.

У каждого пациента, который отправляется в поездку, должна быть аптечка со всеми необходимыми медикаментами, включая и те, которые могут понадобиться при неотложной помощи.

Лейла Новикова рекомендует людям с хроническими заболеваниями в стадии обострения воздержаться от поездок и регулярно посещать специалиста.

Источник: 1prime.ru

Рудой Андрей Владимирович, Новиков Илья Сергеевич, Телеканал Настоящее Время признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector