23 20:58 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

Эксперт рассказала о шести привычках, убивающих иммунитет

0
12 мая 2022

Доктор медицинских наук Риту Салуджа-Шарма рассказала, что у многих людей есть повседневные привычки, которые убивают иммунитет. Эксперт назвала шесть моментов.

По словам специалиста, главной привычкой, которая серьёзно подрывает иммунитет, является хронический недосып. Сон очень важен для иммунной системы, потому особенно важно отдыхать ночью и спать не менее 7-8 часов. Сильный стресс также влияет на иммунитет. Нервное напряжение напрямую связано со здоровьем человека. Стрессы приводят к снижению иммунитета и со временем полностью его истощают.

Риту Салуджа-Шарма рекомендовала заниматься йогой и медитацией, позволяющей снизить нервное напряжение и управлять физиологическими реакциями организма на стресс.

Также эксперт рассказала, что иммунитет убивает употребление алкогольных напитков в большом количестве и курение. Эти вредные привычки ослабляют организм, из-за чего он становится более восприимчивым к инфекциям. Это грозит риском развития онкологических заболеваний. К тому же курение негативно воздействует на кишечный микробиом, который напрямую связан с иммунитетом.

Не менее опасно вести малоактивный образ жизни, из-за чего человек часто сталкивается с лишним весом и обострением хронических заболеваний. Специалист рекомендовала регулярно заниматься физическими упражнениями или выходить на прогулку не менее чем на полчаса. Это позитивно скажется на состоянии здоровья. Также эксперт посоветовала составить разнообразное и сбалансированное меню, поскольку диета, в которой минимум питательных веществ, не позволит побороть инфекции и только замедлит процесс выздоровления.

Специалист добавила, что очень важно регулярно употреблять овощи и фрукты, богатые витаминами, минералами, антиоксидантами и клетчаткой.

Источник: lenta.ru

Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector