23 17:09 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

Инфекционист назвал признаки бессимптомного коронавируса

0
24 ноября 2021

Инфекционист Евгений Тимаков назвал признаки бессимптомного течения коронавируса. Они помогут установить, есть ли повод для проверки здоровья, чтобы вовремя изолировать человека, как разносчика COVID-19.

Коронавирус быстро распространился по планете, а его новые штаммы позволили заболеванию уже второй год оставаться непобедимым. Однако не у всех заразившихся появляются характерные симптомы недуга. Целый ряд граждан могут переносить его без проявлений, оставаясь при этом источниками заражения. Следует учесть и тот факт, что подвариант одного из последних штаммов «Дельта» AY.4.2 также намного контагиознее, при этом его очень трудно выявить. Определить наличие патогена в организме можно прежде всего по усталости и головной боли, чихании, першении в носу.

Также у заразившегося может по утрам болеть горло, однако из-за быстрого исчезновения таких ощущений пациент может не обратить на них внимание. Между тем, они сигнализируют об инфицировании человека. Евгений Тимаков напоминает, что бессимптомного коронавируса не существует, так или иначе признаки болезни есть, просто из-за невысокой интенсивности они остаются незамеченными.

Установить попадание в организм патогенных частиц COVID-19 можно, сравнив привычное состояние с появившимися симптомами. Если есть хоть какие-то подозрения на коронавирус, следует обратиться в медучреждение и пройти ПЦР-тестирование. При этом Тимаков развеял мифы о сверхзаразности именно легких форм недуга. На самом деле, чем меньше проявления заболевания, тем меньше и степень выделения его наружу. Также следует помнить, что появившаяся бессимптомная форма не означает, что пациент избежит осложнений. Нередко проболев почти без признаков уже через неделю человек попадает в реанимацию из-за усилившихся проявлений коронавируса.

Источник: nation-news.ru

Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector