29 марта 12:33 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Названы продукты для покрытия дефицита магния в организме

0
16 октября 2021

Медики назвали продукты, которые необходимо употреблять в пищу, если имеется дефицит магния. Этот элемент является очень важным для здоровья человека. Как правило, он содержится в овощах, некоторых фруктах и морепродуктах.

В список продуктов попал шпинат. В 100 граммах содержится 79 мг полезного элемента, кроме этого, в составе присутствует кальций. Диетологи советуют потреблять тыквенные семечки. 100 граммов данного продукта обеспечивают 65% суточной потребности магния. В то же время тыквенные семечки являются сильно калорийными, поэтому необходимо следить за количеством потребления.

Рекомендуется есть скумбрию. В 100 граммах этой рыбы содержится 97 мг магния. Также полезный элемент имеется в тунце. Полезной в данном плане является зелена фасоль. Если говорить о крупах, то нужно есть рис. В 100 граммах данной каши содержится 44 мг магния.

В перечне присутствуют бананы и авокадо. Магний содержится в соевых бобах и молоке. Более 30 мг элемента присутствует в одной ложке кунжута. Необходимо есть сухофрукты, черную фасоль, семена подсолнечника, кешью. 327 мг магния содержится в плитке черного шоколада.

Медики советуют потреблять чечевицу, киноа, укроп, арахисовую пасту, батат, баклажаны, арбуз, фенхель, томаты, брюссельскую капусту, спаржу, кокос. Потребность в магнии увеличивается во время беременности и грудного вскармливания.

Источник: inosmi.ru

Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Лада признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector