19 06:37 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Ученые рассказали о диете для уменьшения риска смерти при опасных заболеваниях

0
16 октября 2021

Международная команда исследователей рассказала, как избежать осложнений целого ряда тяжелых заболеваний. Как оказалось, помочь укрепить здоровье может популярная у средиземноморских народов диета.

Команда ученых из Соединенных Штатов и Израиля представила отчет о влиянии диет на продолжительность жизни и способность организма противостоять разнообразным заболеваниям. Как заверяют исследователи, некоторые продукты питания могут не только улучшить настроение и самочувствие, но и защитить от летальных рисков. Оптимальными типом рациона ученые называют так называемую средиземноморскую диету.

Этот тип рациона включает в себя большое количество овощей и фруктов, а также цельнозерновые крупы и хлебобулочные изделия, орехи и бобовые. Регулярное обогащение стола такими продуктами защищает сердце и сосуды. Кроме того, эта диета полезна для профилактики злокачественных новообразований. Постоянное соблюдение правил такого вида питания также эффективно для предотвращения заболеваний Паркинсона и Альцгеймера.

Особую пользу средиземноморской диеты придает ее отличие от «западной» практики питания, в которой содержится большое количество генно-модифицированных веществ. А высокий уровень сахара в них и искусственные вкусовые и ароматические добавки делают распространенный в ЕС и США тип питания особенно вредным для организма. Диета же народов Средиземноморского региона исключает такие нездоровые пищевые привычки. Так, вместо десертов здесь предпочитают принимать фрукты, мясо и птицу заменяют рыбой и морепродуктами. Благодаря этому диета не отягощает желудочно-кишечный тракт. Ежедневно придерживаясь основ правильного питания, можно уменьшить риск осложнений и даже смерти при тяжелых заболеваниях.

Источник: volg.mk.ru

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector