19 16:28 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Два изменения на коже могут предупреждать о болезни печени

0
13 октября 2021

О серьезных заболеваниях внутренних органов могут предупреждать признаки, отображающиеся на теле человека. Так, о возможном разрушении печени свидетельствует два изменения на коже.

Американские учёные рассказали о внешних проявлениях такого расстройства здоровья, как жировая болезнь печени. Она заключается в излишнем накоплении жировых отложений в этом органе. Его причиной часто бывает употребление алкогольных напитков. Из-за этого печени сложно и далее продолжать полноценно функционировать, очищая кровь от вредных веществ и токсинов. Развитие жировой болезни протекает тремя этапами. Сначала, в фазе стеатоза, жировые клетки накапливаются. Затем из-за этого начинается воспаление, и на последней стадии формируются стойкие рубцы на печени. Кожная симптоматика появляется уже при серьезном повреждении органа.

В первую очередь, сотрудники Медицинской Школы Университета Джонса Хопкинса рекомендуют обратить внимание на цвет кожных покровов. Такой симптом, как пожелтение, объясняется аномальным повышением уровнем желчного пигмента билирубина. Его переизбыток вызван воспалительными процессами либо другими аномальными процессами в самой печени, а также закупоркой ее протоков. Часто желтуха бывает первым и единственным симптомом на коже, выдающим серьезные проблемы внутренних органов.

Однако встречается и другой признак, он заключается в склонности к образованию синяков. Причем нередко человек не может назвать причину из возникновения. Появляются же они вследствие дефицита в производстве печенью белков. Они необходимы для свёртываемости крови, поэтому повреждения органа приводят к более сильным кровотечениям ран, а также выраженным синякам даже после незначительных ушибов. При этом они долго держатся на коже, не проходя неделями.

Источник: www.medikforum.ru

Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Рубин Михаил Аркадьевич признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector