23 16:21 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

Врачи рассказали, как быстрее восстановиться при постковиде

0
26 сентября 2021

Российские врачи перечислили несколько советов, которые помогут быстрее восстановиться во время постковида. Важно следить за питанием и лучше перейти на противовоспалительную диету.

Рекомендуется на некоторое время воздержаться от сахара и всех продуктов с его высоким содержанием. Вред могут нанести также рис и картофель, способствующие развитию воспалительных процессов.

По словам диетологов, после перенесенной коронавирусной инфекции людям нужно вычеркнуть из рациона продукты с большим гликемическим индексом, а именно – быстрые углеводы. Пальмовое, соевое и подсолнечное масла также стоит прекратить употреблять. Маргарин, сардельки и сосиски тоже не пойдут на пользу.

Такого рода еда может вызвать резкий скачок сахара в крови, а он, в свою очередь, приведет к повышению уровня воспалительных маркеров. Для того, чтобы организм смог полноценно восстановиться, лучше придерживаться калорийного питания с большим количеством витаминов и макроэлементов. При этом оно должно быть не слишком сложным для печени, сердца, сосудов и поджелудочной железы.

Выпечку и фастфуд необходимо заменить едой, богатой жирными кислотами. Например, рыбой с добавлением оливкового и льняного масла. Врачи отметили, что свежая зелень, фрукты и овощи будут полезны всегда, особенно в период восстановления. Пациентам стоит также есть больше кисломолочных продуктов без сахара и сложных углеводов. Последние в значительном количестве содержатся в овсянке, гречке и отрубном хлебе.

Источник: iz.ru

«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector