29 марта 01:04 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Названы фрукты и ягоды, которые нельзя сочетать с алкоголем

0
25 сентября 2021

Медики назвали фрукты и ягоды, которые нельзя сочетать вместе с употреблением алкоголя. По их словам, при несоблюдении данных рекомендаций могут появиться проблемы со здоровьем.

На различных банкетах эффектно смотрятся на тарелках гроздья винограда, но закусывать ими алкоголь нельзя. В составе данной ягоды присутствует много глюкозы. По этой причине у человека быстрее наступает состояние опьянения. К тому же существует большой риск почувствовать не удовольствие, а недомогание. Виноград нередко нарушает процесс пищеварения, поэтому человек начинает чувствовать частые позывы сходить в туалет.

Вместе со спиртным нельзя употреблять арбуз. В этой ягоде содержатся элементы, которые препятствуют процессу расщепления в организме этанола. Арбуз желательно употреблять на следующий день после распития алкоголя. Тогда продукт поможет вывести токсины и улучшить самочувствие в целом.

Со спиртным противопоказано есть дыню, поскольку есть риск получить расстройство желудка. С коньяком нельзя сочетать лимон. Кислота, которая содержится в нем, приводит к нарушению нормальной работы ЖКТ. Если говорить о грейпфруте, то вместе с алкоголем он оказывает негативное влияние на печень. Дуриан, употребляемый со спиртным, способствует повышению артериального давления.

Источник: yandex.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector