19 10:59 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Ученые: Листья женьшеня эффективны в борьбе с раком легких

0
17 сентября 2021

В восточной медицине часто назначают листья женьшеня, так как они могут похвастаться противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Ученые, представляющие фармацевтический колледж Хэйлунцзянского университета медицины, установили, что они эффективны также в борьбе с раком легких.

Специалисты провели молекулярный анализ, который показал, что листья женьшеня способны снизить разрастание раковых клеток, а также регулируют процесс их экспрессии. Как отметил ученый Сяо-Вэй Ду, растение регулирует сигнальные белки, поэтому может подавить развитие онкологии легких. Злокачественные опухоли именно этого органа отличаются высоким уровнем смертности из-за того, что врачи дают сразу плохие прогнозы. В этом случае помогает только хирургическое вмешательство, однако о своем диагнозе большинство пациентов узнает слишком поздно. Поэтому используется химио- и лучевая терапия, которые влекут за собой побочные токсические эффекты.

Многочисленные химические исследования показали, что в экстракте листьев женьшеня намного больше гинзенозидов, чем в его корнях. Ученые считают, что у этого растения сильное противораковое действие.

Источник: doctorpiter.ru

Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector