18 14:27 МСК | USD 94.32 | EUR 100.27
Изображение для публикации не задано 33

Врач назвала 7 симптомов дефицита витамина B12, которые никогда не исчезнут полностью

2
11 сентября 2021

Врач Рэйчел Уорд из медицинского центра Woodlands назвала симптомы дефицита витамина В12. Некоторые из них могут исчезать при восполнении питательных веществ, тогда как другие остаются с человеком навсегда.

Витамин В12 помогает поддерживать здоровье нервных клеток и крови, способствуя и выработке ДНК. Если же организм испытывает недостаток вещества, то человек может столкнуться с анемией, усталостью, бледностью кожи, одышкой, учащенным сердцебиением, частыми обмороками. Именно от этих симптомов можно избавиться, восполнив недостаток витамина.

Что касается признаков, которые никогда не исчезнут, то речь идет о нарушении равновесия, прогрессирующей слабости и онемении. Дело в том, что это говорит о серьезном нарушении нервной системы вследствие длительного дефицита полезного вещества. Такие люди жалуются на проблемы с памятью, спутанность сознания, депрессию, раздражительность и психоз. При отсутствии лечения произойдет необратимое повреждение нервов и головного мозга. Врачи рекомендуют пройти обследование в больнице при появлении первых симптомов дефицита витамина В12, так как это поможет избежать проблем и улучшить состояние здоровья как можно раньше.

Источник: www.medikforum.ru

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
2
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    Из-за принудительной вакцинации пошел к врачу обследоваться, чтобы не заставили привиться как работающему пенсионеру. Диагноз — анемия, гемоглобин 72 ед. надо 130. Два года, оазывается, так вот хожу3, поскольку это было определено еще в 2019 году. Ну прошел обследование, и что? Витамина B12 в Калининградской области НЕТ НИ В ОДНОЙ АПТЕКЕ! Писал в Росздравнадзор, ответили, что это надо спрашивать в местном минздраве. Те наоборот, ссылаются на Росздравнадзор.э А вообще, сказали мы НИЧЕГО ВАМ НЕ ОБЯЗАНЫ — этот витамин не входит в список обязательных.
  2. Комментатор ()
    Ответить
    :idea:

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector