24 15:19 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

Доктор Мясников рассказал, что некоторые серьезные болезни можно диагностировать по ногтям

0
06 апреля 2021

Врач общей практики Александр Мясников рассказал о серьезных заболеваниях у человека, которые выдают ногти. По словам специалиста, здоровый ноготь будет выглядеть ровным, гладким и розовым, когда же его цвет меняется, это говорит о сбое в организме.

Мясников вместе с дерматологом Ириной Гостевой в эфире передачи «О самом главном» указали на болезни, которые выдают проблемы с ногтями. Об этом передает издание «РИА Новости».

«Если вы видите какие-то изменения в ногтях, в 90 процентах случаев это просто изменения в ногтях, ничего более», — подчеркнул телеведущий.

Белая окраска ногтя говорит о недуге почек или надпочечников, а молочный цвет указывает на проблемы с печенью. Если же ногти стали бесцветными, то у человека может быть аллергия, либо же он пережил стрессовую ситуацию. Когда ногти бледного цвета, то это признак анемии. Синий оттенок ногтевых пластин свидетельствует о том, что имеются сердечные заболевании. Желтый оттенок говорит о различных инфекционных болезнях, сахарном диабете и проблемах с печенью.

Дерматолог подметила, что черное пятно на ногтевых пластинах может указывать на меланому или злокачественную опухоль. Также очень часто такие пятна появляются при гемангиоме. Любые изменения ногтя говорят о том, что у человека присутствуют серьезные хронические болезни, с которыми срочно нужно обратиться в больницу и лечить. Врачи предупреждают, что образование белых бороздок свидетельствует тому, что у человека уже появились первые признаки заболевания.

Когда ногтевые пластины становятся ломкими и хрупкими, то таким образом организм хочет подсказать, что ему не хватает витаминов и микроэлементов. Если у человека присутствует дефицит кальция, ногти также начинают слабеть. На ногтевых пластинах также сказывается частое соприкосновение с химическими веществами. Ломкость ногтей может быть причиной артрита, кожных недугов и плохого кровообращения.

Более того, Гостева развеяла знаменитый миф о связи белых пятен на ногтевых пластинах с нехваткой магния или цинка в организме. Как она утверждает, белые пятна можно объяснить всего лишь попаданием воздуха в зону роста. Впрочем, при любых изменениях ногтя специалист советует обращаться к эндокринологу, потому что у человека могут быть проблемы с щитовидной железой.

Для того, чтобы укрепить ногтевую пластину нужно следить за своим питанием и здоровьем. В рационе обязательно должны быть овощные соки, поскольку в них много полезных веществ. Также советуется употреблять продукты, в которых присутствует йод.

Источник: kursk.com

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Анатолий Белого признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector