19 22:16 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Доктор Мясников предупредил об эпидемии опаснее коронавируса

0
17 января 2021

Доктор Мясников, который сейчас ведет программу о здоровье на канале «Россия 1», в эфире сообщил об эпидемии, которая, по мнению доктора, может быть намного опаснее, чем коронавирус. Медик затронул острую проблему ожирения людей.

Так, по словам, доктора Мясникова, на данный момент от проблем с лишним весом страдает около 40% всех жителей Земли. Избыточный вес приводит к развитию таких заболеваний как диабет и злокачественные опухоли. Кроме того увеличивается риск инфаркта и инсульта.

Врач отметил высокую смертность, которая вызвана проблемами из-за ожирения. Для сравнения он предложил обратить внимание на статистику смертности. За 2020-й год от COVID-19 умерли около 1,5 миллиона человек, за этот же период от голода скончались 10 миллионов жителей Земли, а от ожирения и его последствий 20 миллионов.

Александр Мясников добавил, что привычки родителей могут стать одним из основных факторов, которые могут определять склонность к набору веса. Это касается и вредных привычек матери во время беременности. Также у ребенка могут быть проблемы с весом, если мать болеет диабетом.

В своей программе доктор также рассказал, что по данным последних исследований, ожирение может развиваться из-за вирусной инфекции.



Бер Илья Леонидович признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector