18 11:37 МСК | USD 94.32 | EUR 100.27
Изображение для публикации не задано 33

36-летний Павел Дуров дал советы, как дольше сохранить молодость и здоровье

2
10 октября 2020

Павел Дуров в свой 36-ой день рождения написал пост с советами «как выглядеть моложе и быть здоровым». Поздравить создателя Telegram и обсудить его советы можно в комментариях к его же посту.

  1. Не употреблять алкоголь. Могут быть некоторые редкие исключения, но в целом алкоголь (как и другие вещества, вызывающие зависимости) делает людей менее здоровыми и внешне старят.
  2. Много спать. Сон-это когда ваше тело восстанавливает себя. Вы не можете одолжить его: недостаток сна в течение недели не может быть компенсирован просыпанием выходных напролет.
  3. Не переедать. Избыточный вес заставляет людей выглядеть старше и коррелирует с десятками болезней. Обычно я ем два раза в день bли один раз в день, без перекусов. Еда 3+ раза в день- это просто (плохая) привычка.
  4. Физическая нагрузка. Умеренные, но регулярные физические упражнения помогают людям выглядеть здоровее и жить дольше. Лично я не занимаюсь кардио (я предпочитаю ходить/кататься на велосипеде/плавать на открытом воздухе) и предпочитаю умеренные веса.
  5. Ограничьте стресс. Есть способы, которые помогают. Нужно верить, что все, что происходит, к лучшему. Психологические техники, включая наплевательство, тоже работают. Жизнь рядом с природой облегчает все вышесказанное.
  6. Не ешьте мяса. Есть морепродукты и дикую рыбу — это прекрасно, но выращенное на ферме красное мясо — это то, чего избегают большинство людей, которые выглядят моложе своего возраста.
  7. Не бойтесь одиночества. Удивительно, но все выглядящие молодыми люди средних лет, с которыми я разговаривал, большую часть своей жизни прожили в одиночестве.

Вы можете найти научные объяснения для большинства из этих пунктов (даже последний является оправданным, например, есть несколько исследований, показывающих, что сон в одиночку улучшает качество сна).

Я следую этим правилам уже более 10 лет, причем «больше спать» — самое трудное из-за характера моей работы.

Повторюсь — не пейте алкоголь. Как только вы откажетесь от алкоголя, вы перестанете заглушать свою интуицию, которая подскажет вам, что для вас хорошо, а что плохо. Вы сами разберетесь во всем, что вам нужно знать, и не будете зависеть от советов других людей.



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
2
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    :idea:
  2. Комментатор ()
    Ответить
    он забыл сказать :работать не надо,и заниматься хобби.ну и деньги нужны!

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector